Почему существуют люди-совы и люди-жаворонки,если ВСЁ в природе целесообразно?..
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В древнее время люди были на чеку все время, для удобства и были совы и жаворонки:)
Гость
Попробуйте пожить на природе недельку-просыпаться будете с рассветом, а ложиться как стемнеет! А совы и жаворонки-это техногенный сбой ритмов жизни!
Гость
Так в этом-то и целесообразность: пока одни спят, другие уже трудятся, а когда другие уже спят - одни работают)))))
Гость
мне кажется, что любой биоритм можно скорректировать )) на себе проверяла. . ситуации же разные в жизни. . всю жизнь была жаворонком. . а когда родила, дочь приходилось кормить грудью 12 раз в день. . то есть биоритм-поменяла) ) потом была ночная бессонница -вообще не могда спать ночью. . зато с удовольствие спала в середине дня где то с 12 дня)) 6 часов-стабильно. . и дочь-спала. . потом вышла на работу и снова стала жаворонком.., тем более рано начинали работать. . просто свой биоритм-ближе к телу)) так сказать))
Гость
Вообще-то, жаворонки и совы - это миф. Если Вы сова, попробуйте с недельку просыпаться и вставать с постели в 6 часов утра. Поверьте, очень скоро вы будете ложиться не позже 11. И наоборот, тоже самое можно проделать и с жаворонком. Всё объясняется стилем жизни человека. У него есть чем заняться даже в час ночи.
Гость
ну ета каму как удобна! ))