Почему так много течений в христианстве? Наверное потому, что библию можно трактовать на свой лад?

Почему так много течений в христианстве? Наверное потому, что библию можно трактовать на свой лад?Да и не только библию, любые стихи любых авторов можно перекрутить так, что даже автору и в голову такое не приходило. Одни узрели в библии трактовку о троице, другие о том что в старом завете есть упоминания об Иисусе, а третьи, что Иисус и есть бог
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не зря церковники запрещали читать Библию мирянам.
Гость
Да, перекрутить можно все, и расколы в Христианстве от этого. Но главное не Библия, ослабла ВЕРА, и те кто начал искать в текстах противоречия уже не был Христианином!! ! Библия написана Богодухновенно, и изучать Её надо с трепетом, и Богобоязнью. Любой другой подход заводит в ЕРЕСЬ!!!
Гость
Потомучто у каждого свои понятия о ГРЕХЕ.
Гость
Увы, Вы правы. Кто знает истинную трактовку Библии, у кого в руках все семь ключей к прочтению, никогда не выдаст их, даже под страхом смерти. Это относится и к другим священным писаниям.
Гость
Потому что каждый считает себя самым умным