Почему так много (умных?) людей поддаются влиянию массмедиа меньше br больше (я о надоевших 2012 и иже с ними)?

Почему так много (умных?) людей поддаются влиянию массмедиа
(я о надоевших 2012 и иже с ними)?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это жертвы рекламы....
Гость
потому что об этом знали задолго до мас-медиа! Они просто повторили данные майя и других ученых и пророков! Нас реально ждут тяжелые испытания!
Гость
Это результат неумения (нежелания) мыслить САМОСТОЯТЕЛЬНО, плюс внушённая вера печатному слову. --- " На протяжении столетий мы нуждались в постоянной опеке наших учите лей, нашего авторитета, наших книг, наших святых. Мы говорим: <Расскажите мне о том, что лежит за этими холмами и горами, этой землей>. И мы удовлетворяемся полученными описаниями. Это означает, что мы живем со слов, наша жизнь поверхностна и пуста, мы люди <со вторых рук>. Мы живем так, как нам говорят, либо следуем нашим склонностям, нашим стремлениям, либо подчиняемся обстоятельствам и окружающей среде. Мы - результат всякого рода влияний, и в нас нет ничего нового, ничего, что мы раскрыли сами, ничего оригинального, чистого, светлого". - Дж. Кришнамутри.
Гость
Первое, значит они не умные. Второе, это скоро пройдет, еще немного. А уж в этот год, наверняка, этот миф лопнет. Третье, людям всегда нужна сенсация. И наконец, вышел фильм, а а деньги собрать надо, вот до выхода фильма и раскручивали эту тему.
Гость
Это цепная реакция. Точно так. Появляется маленькая активная группа, пишущая релевантный текст по высокочастотному запросу, эта инфа переписывается в "интернет-СМИ", ее потом подхватывают гиганты типа Рамблера и прочих, люди заинтересовываются, обсуждают в соц. сетях, блогах, делают вирусные видеоролики на ютуб.... Можно продолжать вечно. Периферийные блоги подпитываются этой темой, а еще сервисы закладок и т. д. , и т. п....
Гость
Еще Грибоедов говорил "Обманываться рад". Такова человеческая сущность, что хочется чего-то необычного, чтобы было о чем поговорить. в начале 20 века в газетах писали о автомобилях, как они много шума производят, какие это монстры, про скорость и прочее. Об этом сейчас пишут. Нет, не интересно. В 2012 году изобретут новую мульку и все будут обсуждать
Гость
Вы не поверите - они же и дом-2 смотрят до сих пор.
Гость
для начала, умный вы человек, не задавайте вопрос, начиная со слова "почему"
Гость
заколебали уже! Как я уже отвечал: из объявления: Стаду овец требуется пастух.
Гость
А что будет в 2012 году? Не в курсе...
Гость
Хотят себе нервишки пошекотать
Гость
Когда вы идете по базару и вам постоянно что-то предлагают, вы почти обязательно что-нибудь покупаете. Также и в рекламе и в данном вопросе: повсюду об этом кричат, не услышать нереально. Все об этом знают и говорят. Воспринимают эту информацию из-за ее назойливости. Плюс - относительная новизна: никто не говорил об этом 1, 2, 5 лет назад, а тут вдруг ошарашили. Верят в нее от недостатка ума.
Гость
Если человеку без конца твердить, что чёрное - это на самом деле белое и наоборот, а потом заваливать "научными" доказательствами, "фактами" и т. д. и т. п. , он в итоге вполне может поверить. Да ещё и это вечное правило "суммарного интеллекта толпы".
Гость
Умных?