Почему так трудно сказать слово "Прости"...?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"прости" ещё не так трудно сказать, переборов свою гордость и страх можно.. . а вот признать проступки против ближнего и свои собственные слабости немощного тела - это гораздо труднее, ибо человек познаётся в уничижении, а оно для нас - стыд и срам...
Гость
Гордыня, упрямство… А может, потому, что виноват не только ты. Прощения попросит тот, кто умнее, но ведь не всегда хочется быть самым умным.
Гость
почему?) ) прости, Сенбай ..
Гость
Сложно признавать неправоту и получать наказание
Гость
Я решил и я отправляюсь, В этот трудный путь, Я иду в соседнюю комнату, Где молча сидит моя мама И нужно сделать шаг, И ещё один шаг, И тихо к ней подойти, И тихо сказать: "ПРОСТИ"
Гость
Если приходится говорить редко -то тяжело! А кто говорит на дню по сто раз тому легко-так-как ему это сказать что чихнуть! Искрене всегда тяжелее:))
Гость
не трудно.... если понимаешь что можешь потерять этого человека НАВСЕГДА,,,,
Гость
возможно, из-за чрезмерной гордыни, ЧСВ
Гость
гордость не позволяет опуститься ниже плинтуса...
Гость
Однажды поняв, что произнося это слово, избавляюсь от душевных мук и терзаний совести, произносить прости стало легко.)))
Гость
Быть собой... быть искренним - для многих дикая роскошь, что их душЕ не по.... душеЕ )))
Гость
Мне кажется, легко. Труднее удержаться, чтобы не наступить опять на те же грабли.
Гость
Нет признания
Гость
Каждый по-своему ищет свою правоту, обычно мы говорим мысленно))))
Гость
Гордыня не позволяет.
Гость
нужно сказать трудного ничего не должно быть