Почему так важен интернет для российского образования? Помогите пожалуйста)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Интернет это дорога к знаниям XXI века в Китае 30% студентов обучаются дистанционно, через интернет, Россия как всегда в роли догоняющего,
Гость
Да всем пожалуй важен. И школьникам и студентам и педагогам. Как средство телекоммуникации, для оперативного получения документов, инструкций, методик из мин. обр. Для поиска информации. Пожалуй второе - самая важная часть. Так, как книжек сейчас детей читать не заставить - то пожалуй. как вариант - это умение быстро находить и читать нужную информацию в сети. или получать искомый ответ, или результат. что само по себе в жизни то же очень важно.