Почему так важно поститься?...какие Ваши ощущения моральные при посте...

Почему так важно поститься?...какие Ваши ощущения моральные при посте...говою что верую а поститься не могу....дескать работа и состояние голода...что же на самом деле...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну, для предпочтения духа над плотью. Материя вторична .
Гость
Во многих религиях принуждение к голоданию, это один из способов сломить волю человека для последующего зомбирования.
Гость
Мне постится не за чем. я не ем животную пищу. только иногда раз в три месяца. да то курицу. Я не сладкоежка и не страдаю лишним весом. Да и в праздники ем . как всегда. Так . что состояние всегда стабильное. Но я и не религиозная. хотя и крещенная.
Гость
Может быть и не надо поститься - "15. Иисус сказал: Если вы поститесь, вы зародите в себе грех.. . Ибо то, что войдет в ваши уста, не осквернит вас, но то, что выходит из ваших уст, это вас осквернит. "