Почему, теряя что-то, мы понимаем как нам это нужно было?
Ответ(ы) на вопрос:
Потому что теряя что-то, взамен этого получаем пустоту. . и психологически воспринимаем это как неудачу. . потерю. . поражение. . А это всегда эмоционально остро переживается. Это становится доминантой, подавляя все остальные мысли. С этим помогает справиться только эмоциональный контроль.
это от жадности
Так устроен человек-обыкновенный :))
главный закон существования потому что человек все понимает сравнивая. он на данном этапе не может понять что такое хорошо а что плохо, пока не узнает обе его части p/s/ у ангелов большие мохнаты крылья, но их не видно, они их не показывают, ты их можешь увидеть только тогда когда он повернется к тебе спиной.. . но будет поздно. закон
Как только мы чем-нибудь начинаем обладать - оно перестаёт нас интересовать, ну а потеряв, страсть к обладанию возникает вновь.. . Хотя, ОНО, как и многое другое, нам чаще всего не надо...
Иногда, теряя что-то мы так же способны осознавать, как нам это было не нужно!!!
Это не писанный закон, но очень точный и всегда оправдывающиеся.