Почему Титаник строили профессионалы , но он потанул, а ковчег строил дилетант, но он плавал?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во-первых, ковчег был деревянным, во-вторых - был набит всяким ...которое не тонет.
Гость
вот и делайте выводы- кому доверять и на кого надеяться
Гость
Может потому, что "Титаник" строили только для зарабатывания денег ( по документам в нем было много недоработок, в частности сэкономили на водонепроницаемых переборках) А Ковчег строили для спасения.
Гость
Маршруты нужно составлять правильные.)))
Гость
Во времена ковчега айсбергов не было.
Гость
Цели были разные. "Титаник" был построен с целью удивить своим размахом, размерами, возможностями.... а ковчег с целью- спасти.)))
Гость
При всемирном потопе небыло айсбергов. А Титаник, если Вы помните столкнулся с айсбергом и утонул.
Гость
а почему ты эту глупость тут уже пятый раз спрашиваешь?? ? И Титаник потонул не из-за строителей, и главного конструктора Ковчега - Бога не назвать любителем.
Гость
а кто тебе сказал что строил дилетант? ? если так рассуждать то и мир сотворил дилетант. строил Ной проэктировал господь. это если по библии))
Гость
УГУ, и всех типа животных поместил !))!)!) Ото на востоке если не преувеличат, то приврут. Лодка, Ной - алкаш и сыновья во время сезонных наводнений..
Гость
Ковчег дилетант строил для себя .
Гость
если бы не воля Божья далеко не уплыл бы.. . впрочем с Титаником также
Гость
Потому, что 54 метра никогда не отрываются по дырочкам
Гость
так он же для себя строил...