Почему тропические коралловые рифы самые богатые на биологическое разнообразие?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Коралловые рифы могут быть только в теплых водах, повышение/понижение температуры воды на несколько градусов их убьет. Кораллы - хорошее убежище, рыбы прячутся среди кораллов, другие рыбы на тех рыб охотятся. Вот и объяснение) P. S. Сделай плиз мой ответ лучшим, сама видишь скок у мя баллов)