Помогите сформулировать задачу. решением которой является данное уравнение. 120:х=1

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Спуск по реке составляет 120 км. Найдите скорость лодки, если известно, что скорость течения реки составляет 15 км/ч. Известно что лодка преодолела это расстояние за 1 ч
Гость
есть 120 яблок, сколько нужно человек, чтобы каждому досталось по яблоку)))