Помогите придумать несколько слов...5 класс

Помогите придумать несколько слов...5 класс2 прил.приставочным способом
2 прил.суффиксальным
2 прил.сложением
2 гл. суффиксальным
2 гл.сложение или приставочным я забыл))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Довоенный, архиглупый; молчаливый, моложавый; голубоглазый, кисло-сладкий; желтый - желтеть, собирать - собираться; шить - перешить, ходить - уходить. В русском языке нет глаголов, образованных сложением, а примеры пристав. сп. я указала.
Гость
2 прил. суффиксальным аленький, переплетчик 2 прил. приставочным способом созвучный, беззвучный 2 прил. сложением толстобашенный, криволяхий 2 гл. суффиксальным белеть, белить 2 гл. приставочным выходить, приходить