Эскалатор

ЭскалаторЭскалатор опускает идущего по нему вниз человека за 1 мин. Если человек будет идти вниз вдвое быстрее, то он спустится за 45с. Сколько времени спускается человек, стоящий на эскалаторе?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а - скорость эскалатора в - скорость человека S - длина эскалатора Составляем систему уравнений S / (а+в) = 1 (мин) S / (а+2в) = 0,75 (мин) В первом уравнении обе части умножаем на 3, во втором на 4. Получаем 3S / (а+в) = 3 4S / (а+2в) = 3 Так как правые части уравнений равны, то равны и левые 3S / (а+в) = 4S / (а+2в) или 3 / (а+в) = 4 / (а+2в) 3а + 6в = 4а + 4в 2в = а в = 0,5а Подставляем в первое уравнение S / (а+0,5а) = 1 S / (1,5а) = 1 S / а = 1,5 Ответ: 1,5 минуты
Гость
Х/(э+ч) =60; Х/(э+2ч) =45; Х/э=? Ответ: =180сек
Гость
90 секунд
Гость
Тут зависит от вазелина