Можно ли печатную книгу назвать произведением искусства? Всякая ли книга является произведением искусства?

Можно ли печатную книгу назвать произведением искусства? Всякая ли книга является произведением искусства?помогите ответить на эти два вопроса плиз...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
юля, юля... .
Гость
Вопрос скорее философский! Отвечу на два вопроса сразу- вычлени сам что нужно.. . Произведением исскуства книга является в случае когда она представляет ценность как предмет. Тоесть тут мы вообще не берем книгу как книгу. неважно что в ней написано. Являеться ли горшок произведением исскуства? Если он сделан из голубой глины в династию Дзяо то да... а если это заводская штамповка то нет. тут так же. Какая нибудь рукописная библия, инхрустированная золотом и расписанная диковиными узорами в 14 веке- произведение исскуства. Современное издание "Анектоды про новых русских"- не является)) ) Это моя точка зрения, я могу ошибаться. Удачи в вашем нелегком труде))