Почему творческие люди склонны к пессимистичному взгляду на мир?..

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что чаще всего они одиноки. Чувствительны. Больше наблюдают - и больше замечают соответственно, плохого в том числе. Но обычно для таких людей важнее их внутренний мир, в котором есть место оптимизму. по себе знаю)
Гость
они одарённые, больше видят и чувствуют, чем все остальные
Гость
это не пессимизм. это реализм.
Гость
В силу своей творческой натуры им приходитсяиметь дело с эмоциональными проявлениями людей. Так как они творческие люди у них открытая душа и им больше видны человеческие пороки. А видя человеческие пороки, согласитесь трудно быть оптимистом.
Гость
Далеко не все...
Гость
не все -_-
Гость
им тяжелее жить- они слишком чувствительные..)
Гость
потому что пессимист это хорошо осведомлённый оптимист
Гость
Чтобы показать миру по истине прекрасное, нужно сначала увидеть по истине безобразное...)
Гость
Ты не прав!
Гость
Они его видят более полно.