Почему у японцев герои компьютерных игр американцы?

Почему у японцев герои компьютерных игр американцы?Вот например Resident Evil. Почему Крис Редфилд, а не Сяо Хун какой-нибудь?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потому что Resident Evil придумали американские сценаристы
Гость
Предполагаю что дело в том как игру примут в мире Крис Редфилд звучит привычней, чем Сяо Хун. Да и покупать такую будут чаще с именнем главного героя Сяо Хун
Гость
Потому что африканцы
Гость
если бы герои был японцем, игру бы плохо покупали на западе.
Гость
это и американскому ежику понятно.... Две сильные державы... . Лучше выбрать сильного противника, что-бы казаться еще сильнее (в фильмах именно так)