Почему у избушки были куриные ноги?)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Они самые устойчивые ( три пальца вперед, один назад) Видимо, первыя бабка Ёшка жила в чучеле динозавра))))
Гость
Так задумал автор, это его художественный вымысел. Очень здорово придумал и в русский менталитет вписалось.
Гость
из-за кризиса- не сумели поставить на прочный фундамент
Гость
Курица это не птица. Ку-Ра - Иной разум. В итоге избушка приводилась в действие инопланетной, чуждой нам цивилизацией.
Гость
что-то я кажется знал об этом, но забыл. На избушках обычно гребешок делают в виде пятуха может или потому, что пятух на избе по утрам кукарекает.
Гость
Если бы у неё были ноги от фотомодели, тогда бы избушку всё время просили повернуться задом.. . и наклониться пониже.
Гость
При строительстве избушки смета не позволяла более приличные ножки. А куриные, как известно, дешевле всего.
Гость
потому что в ней БУШ жил