Почему у католиков много прекрасной музыки - Бах, Гендель, Букстехуде, а у православных одни хоры убогие?Не вдохновляет?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому, что оргАн пропить можно, а мастерство - не пропьёшь...
Гость
вы плохо искали. у православных тоже много хороших песней. поищите в контакте по группам. к примеру: club6607226, club12880646, club4377149.
Гость
Хоры убогие означает: у-Богие, у Бога они, наши хоры. Теперь по-существу. Хор не должен навязывать свое настроение молящемуся. Хор не должен мешать молитве. Хор не должен отвлекать от молитвы. Я не представляю, как я мог бы молиться на концерте. Я в Церковь молиться хожу, а не музыку слушать. И мой хор помогает мне в молитве: тихо, незаметно, настраивая меня на неё, не привлекая никакого внимания к себе.
Гость
Вы как то резко разграничили музыку которую писали католики и православные хоры, убрав музыку написанную православными. Если взять не музыку католиков, а католическую (церковную) музыку и сравнить с православной - хотя сами сравните. может тогда у вас будет иное мнение...
Гость
много вы понимаете в музыке я гляжу.. а особенно в православном песнопении... думаю вы его и не слышали.. впрочем для того кто Баха слушает тоже глупое заявление..: -)...и к вашему сведению Бах ничуть не менее православный композитор чем католический.. так же как и в католичестве есть хоровое пение...
Гость
а что вы на уроках музыки в школе делали? курили травку?
Гость
А Лысенко, Глинка, Чайковский, Мусоргский, Свиридов, Петров и т. д. - забыли? Или Вы знаете только брендовые западные марки Бах-Бетховен? =)
Гость
Вы говорите так как будто бы разбираетесь?)))) А всё ли вы прослушали?)))
Гость
Зато у нас есть Басков
Гость
У нас Король и шут =)))