Почему у кошек глаза горят? Может...?))))

Почему у кошек глаза горят? Может...?))))"Когда твоя кошка откроет глаза,
В них солнце войдёт, как в окошко.
Когда твоя кошка закроет глаза,
Свет солнца останется в кошке.
Недаром в ночной темноте, говорят,
Кошачьи глаза, как два солнца, горят!"
(Анатолий Мовшович)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У КОШЕК ГЛАЗА ГОРЯТ, потому что они ВКЛЮЧАЮТ их, как---МАЯК в НОЧИ, готовые ПОНЯТЬ НАС и скрасить наше---ОДИНОЧЕСТВО !!! По лунной дорожке осеннего сада Мой кот уходил в эту полночь куда-то. О, эта надежда, о эта отрада- Дарил вдохновенье посланник крылатый, И было и грустно немного и больно, Что кануло в Лету веселое лето, По лунной дорожке шагнула невольно. И все говорила с тобой до рассвета, О том, как внезапно зима наступила, И тени метались устало по кругу, О том, как легко эти выси любила, В любовнике видела верного друга. И все, что могло в эти ночи случиться, Проносится мимо, и ладно, довольно, Но кто там, мой кот или легкая птица, Печальная осень, и глупо, и больно Признаться, что снова с тобой проиграли. Такие не терпят, увы, пораженья, И где-то в тревоге и где-то в печали Амур свои стрелы достал, но мишенью Не мы, вероятно, становимся ныне, Среди листопада мелькнул Азазелло, И что остается? Мираж и пустыня. И страшно уже от Пилатова гнева. И что остается? Тоска и отрада, Романа сгоревшего дивная сила, Но только, мой ангел, не надо, не надо, Как жить нам хотелось легко и красиво. По лунной дорожке мой кот возвратился И что это тащит, посланник оттуда? Стрела, он уселся на листья, смутился, Решения ждет этот рыжий Иуда… . Осеннее чудо, он принцем вернется, Лишь рыжую шкуру отбросит внезапно, На лунной дорожке ворона смеется, И листья швыряет нам Мастер азартом. И было и грустно немного и больно, Что кануло в Лету веселое лето, По лунной дорожке шагнула невольно. И все говорила с котом до рассвета... .
Гость
это блохи с фонариками в шерсти бродят и в уши светят)))
Гость
У моего не просто горят - пылают лимонно-желтым пламенем на фоне угольно-чёрного окраса.
Гость
... это тебе они дорогу освещают...))))
Гость
Горят при необходимости)) )
Гость
хищники.... они есть хищники.... стоит только в поле их зрения жертве показатся.... как у них глаза гореть начинают.... и задней частью вилять перед броском....
Гость
может-может!
Гость
это когда кошка кота видит.