Почему у меня на экране появляется какай-та хрень? Окно с садомазийскими пренадлежености.
Почему у меня на экране появляется какай-та хрень? Окно с садомазийскими пренадлежености.Как удалить это хрень? Из-за неё игры вылетают. Написано ждать 1000 показов или отправить два СМС.
Ответ(ы) на вопрос:
порноинформер устанавливается как дополнение к браузеру (расширение или плагин) . Поэтому нужно найти его в настройках и отключить (или удалить вовсе) . В Internet Explorer это делается тут: Сервис - Управление надстройками. В Мозилле тут: Инструменты - Дополнения - Расширения. в Опере тут: Инструменты - Настройки - Настройки Javascript в новом окне ищем внизу блок "Папка пользовательских файлов Javascript" и стираем все что там написано. Если не знаешь точно название этого плагина, отключай дополнения по одному, каждый раз перезапуская браузер - как только пропадет, значит угадал. Большие статьи на эту тему лежат на http://sergeytroshin.ru/articles/ie-adware-removal/ и http://notes.rudomilov.ru/2008/11/28/informer-ie/ А чтобы в дальнейшем не заходить на порно сайты и не получать порно информеры, рекомендую установить программу tuEagles Anti-Porn - http://genealogic.narod.ru/soft/internet/antiporn.htm Кроме того, что она запрещает просмотр порносайтов, она ещё умеет регулировать время работы интернета, игр, всего компьютера, сохраняет логи посещенных страниц и скриншоты рабочего стола. Или используй более эффективную прогу в плане защиты от порно, бесплатную Blue Coat K9 Web Protection - http://genealogic.narod.ru/soft/internet/k9webprotect.htm
во-первых это не вирус, а программа для рекламных показов. я уже с таким сталкивался, знакомые попросили меня вылечить их компьютер от такой же заразы, так как у них дети и у них на экране выскакивали реклама секс-игрушек. надо сначала (!) почистить реестр (!) а потом удалить исполняемые файлы, я не помню точно название этой рекламной программы, но её можно увидеть через ctrl-alt + delete и уже в любом поисковике поискать удаление этой проги
а еще можно попробовать так, заходите на системный диск, в системной папке ищите папку system32 и смотрите её содержимое, не факт что ОНО там и не факт что найдете, но бывает их легко обнаружить поищите файл с расширением .exe имеющий такое жесхожее название с тем что вылезает на экране (обычно дается ссылка на их сайт или вобщем какое-то название фигурирует в этой рекламе)... ну и если повезет то удалите этот файл...
это вирус! надо комп почистить
Очень просто. Строка браузера-Сервис-Свойства обозревателя-Дополнительно-Разрешить сторонние расширения Здесь снимается галочка и перезагрузается комп. Все.
Это вирус проверь комп на вирусы смс не отпраляй!