Почему у нас в стране не любят богатых и успешных людей?Завидуют?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что они нажили свои богатства разворовывая полезные ископаемые, которые мой дед защищал, а отец осваивал. У нас НЕТ богатых и успешных людей, которые заработали свои богатства разработкой и созданием чего-либо. Сплошные воры, таргаши и спекулянты.
Гость
ногие пробоваи дитё в детсад устроить. ..этого хватает...
Гость
Да потому что богатые и успешные очень любят простых среднестатестических людей.. Как аукнится так и откликнится..
Гость
Потому что с появлением денег или увеличением их массы начинается необоснованное разделение на высшую и низшую касту. Так словно это различие наделяет чем то сверх-особенным, хотя человек имеющий меньше может проживать гораздо счастливее жизнь чем тот кто имел больше него, в принципе деньги не дают ничего из реально ценного, зато заставляют нас думать наоборот, откуда и берется эта нелюбовь. А всё остальное это чисто человеческий фактор - мне лично пофиг. Все привыкли считать чужие деньги и обсуждать способы их заработка тыкая пальцами на всех и говоря воры, неужели прям все. Вообще - глаза - зеркало души, поэтому прежде чем делать какие-то выводы загляните в себя и подумайте откуда всё исходит, не из вас ли.. . Наличие богатства, так же как и его отсутствие не наделяет нас никаким особым правом по которому мы бы различались, это личный выбор каждого, имеем ровно столько сколько нам нужно.
Гость
наверно потому что наши люди не привыкли работать) Хотя есть варианты.... Многие ведь достигли высот далеко не праведными трудами. И человек понимает, что сколько бы он честно ни трудился, ничего не сможет накопить. Вот обида и говорит. Впрочем, мне все это не понятно) Я живу своей жизнью, а чужая меня не касается совершенно)
Гость
Потому что они всё наворовали
Гость
потому что основная идея, нашедшая огромную поддержку в массах - все отобрать и поделить поровну.. . логично было бы разводить побольше богатых, тогда может и отбирать необходимость отпала бы... ага, .так это готовая новая идея же!)))))))))))))))))
Гость
в других странах та же фигня
Гость
потому что они под себя гребут
Гость
а как с дорогой к богатству...?
Гость
В своём большинстве они достигли такого положения не своим умом и честным трудом, а махинациями.
Гость
Ага...)