Почему у ноутб. сильно нагревается задняя крышка?
Ответ(ы) на вопрос:
Если ваш ноутбук мощный, современный, производительный, значит он просто обязан сильно греться при длительной нагрузке нельзя использовать ноутбук, расположив его на мягкой поверхности (одеяло, ткань) , класть на колени, закрывать вентиляционные отверстия, затруднять доступ воздуха к входным вентиляционным отверстиям.
если он шуметь не будет он работать не будет !!
Отвод тепла нарушен. Либо это брак конструкции, либо, что вероятнее - щели для вентиляции чем-то закрыты. Такое часто бывает если включенный ноутбук оставить например на диване или мягкой кровати
возможно отверстия с винтиляцией засорились