Вопрос для сис админов про сеть
Вопрос для сис админов про сетьКак подключить 2 компа к одному интернету. Провайдер дал сетевой кабель есть ПК и ноут, на пк 2 сетевухи, я хочу в ПК вставить кабель провайдера и кабель сети с ноутом. Что мне нужно сделать чтобы и там и там был интернет.
Ответ(ы) на вопрос:
Зажрался что-то совсем народ. Чуть что - сразу роутер покупать.. . Настройте подключение второго ПК с использованием первого в качестве шлюза (например, по этой инструкции: http://pbxlib.com.ua/equipment/article_58.html)
И чтобы был интернет на ноуте придется всегда держать ПК включенным, на электричестве разориться можно.)) ) Если в ноутбуке есть wi-fi, лучше взять router с wi-fi. Например: Точка доступа Wi-Fi ASUS "RT-G32" 54Мбит/сек. + маршрутизатор 4 порта LAN + 1 порт WAN 100Мбит/сек Точка доступа Wi-Fi D-Link "DIR-300" 54Мбит/сек. + маршрутизатор 4 порта LAN + 1 порт WAN 100Мбит/сек
Будет работать только при добавлении в сеть еще одно устройства - маршрутизатора, или роутера. Ему нужно будет раздавать на два комп а два разных IP адреса. Тогда на обоих одновременно будет Сеть.
нахрен тратить деньги установи программульку User Gate v2.8
Только Router поможет...
лучше купи раутер
нафиг тебе такой геморрой? купи роутер, будет лучше