Почему у священников самые навороченные автомобили?
Ответ(ы) на вопрос:
Потому что люди которые им платят лохы.
Так как для них религия это работа, а не вера.
Потому, что максимально эффективно менеджируют свой высокодоходный бизнес. К тому же дружат с КГБшным фашистьём, которое оккупировало страну, а потому в силах отобрать у кого-нибудь автоколымагу и вручить её сотрудникам своего геббельсовско-религиозного отдела. Ну и ещё потому, что дружат с оргпреступностью, каковая им тоже "жертвует"...
Подчас священнику семью прокормить бывает сложно, не говоря о машине :-(.
На обычных автомобилях ездят. Как и все люди.
Наш священник на велосипеде ездиет, даже tckbв деревне нало служить, за 30 км катается.
Везде кроме мегаполисов священники живут крайне скромно...
Итак, сколько вы лично знаете священников? Я знаю лично десяток священников. Перечисляю: иерей Сергий - автомобиль фольксваген жук - глазастый, старый. . протоиерей Александр - автомобиль Форд фьюжн, и я знаю кто батюшке его "подогнал" за "полцены". иеромонах Ферапонт - пеший протоиерей Ливерий - пеший. иеромонах Никодим - жигули 9-тка протоиерей Стефан - пеший иерей Николай - хонда цивик старая. иерей Олег - он у нас крутой, на новом пассате рассекает. . протоиерей Георгий - праворукий микроавтобус хонда, вполне приличный. . протоиерей Александр - форд фокус. . протоиерей Александр - пеший. и? где тут самые крутые авто? А ведь половина этих людей - настоятели приходов именно что Московской Епархии.
Религия (не путать с верой) -опиум для народа. Почему у всех наркобаронов навороченные авто? Похоже? Очень!!!
Не у всех, только у моральноразложившихся. Вот духовный лидер Сербии, Святейший Патриарх Сербский не имеет ни автомобиля, ни часов Наполена Буонопарта, ни шикарной квартиры в центре столицы, и пользуется невероятным и заслуженным уважением всего народа Сербии, да и далеко за пределами этой страны. Некая женщина пришла в патриархию с требованием поговорить с патриархом по неотложному делу, о котором она может сказать только лично ему. Такая просьба была необычной и её не сразу пустили, но всё же настойчивость посетительницы принесла плод, и аудиенция состоялась. Увидев патриарха, женщина с большим волнением сказала, что этой ночью ей приснилась Богородица, которая велела принести патриарху денег, чтобы он мог купить себе новую обувь. И с этими словами посетительница протянула конверт с деньгами. Патриарх Павел, не беря конверта, ласково спрашивает: "А в каком часу вы легли спать? " Женщина, удивившись, ответила: "Ну.. . где-то в одиннадцать". "Знаете, я лег позже, около четырёх часов утра", - отвечает патриарх, - "И мне тоже приснилась Богородица и просила передать Вам, чтобы Вы эти деньги забрали и отдали тем, кто в них действительно нуждается". И не взял денег.
это как то мешает спасению души вашей? когда вы идете к врачу вас тоже беспокоит на каком он авто передвигается?
Мне тоже не нравится такое дело. Я считаю священнику вообще автомобиль не нужен. Благо, хоть не многие этим грешат (я надеюсь).
Во-превых, не у всех они есть и не у всех навороченные. Не подгоняйте всех под одну гребенку. Мне, например, без машины ТЯЖЕЛО, так как обслужтваю два села и один хутор
Потому как проповедуют то, во что сами не верят!!!!
Поставка ослов из Израиля запрещена.
Не всегда навороченные и не у многих.
Бог послал.