Почему учась на своих ошибках, мы повторяем их вновь?
Почему учась на своих ошибках, мы повторяем их вновь?
Ответ(ы) на вопрос:
потому, что человеку свойственно ошибаться
с какого раза дойдет....:))
Надежда умирает последней) Это она во всем виновата)))
Мы повторяем их потому что ошибки учат нас.
Мы повторяем свои ошибки вновь оттого, что в большей части своей жизни не распознаем истинной взаимосвязи между созданной человеком причиной и возникшим в результате следствием. Только те ошибки, в первопричине которых мы действительно разобрались и зафиксировали их в своем сознании, безвозвратно уходят от нас в прошлое. Подробнее на сайте aleksandr-vvr.narod.r... (вместо … поставьте английское u) Библиотека сайта: «бесстрашие – мужество – вечность» , «совершенствование – энергия – жизнь» , «Высший Разум – Истина - Закон» , «воля – любовь – благо» , «мысль – желание – необходимость» , «основы мироустройства в образных схемах» .
Один раз ошибиться может каждый. Второй раз ошибиться тоже простительно. Тот кто не делает ошибок — вообще ничего не делает. Но повторение ошибки в третий раз — признак того, что вы не учитесь. Делайте ошибки, учитесь на них, но не повторяйте их трижды.
Приветики!!!! А так всегда, просто зло нас наталкивает совершать одно и тоже, не думая!!!!
masochism get stronger
Значит.... недоучил пройденный материал *)
Наверное, потому что делаем не точные (не соответствующие действительности) выводы из предыдущих неправильных действий.
Если человек упал с лестницы, оступившись на ступени и сломал руку... Вылечился а потом вновь также упал и сломал... а потом вновь и вновь... Что из этого можно вынести?
повторение - мать учения.
дак так жить интереснее))
Не нашли ответ?
Похожие вопросы