Почему учителя в сочинениях подчеркивают повторы, как речевые ошибки, а в произведениях можно встретить повторы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что есть такое средство выразительности - Лексический повтор. А сочинение - это не литературное произведение. Средства выразительности там не положены, только сухой полуофициальный язык.
Гость
Потому что повтор у ученика-это тавтология, ошибка, плохой стиль. А авторы сознательно ее используют, чтобы что-то в произведении подчеркнуть. К тому же, учителя тоже не все внимательно читают сочинения, и многим из них глубоко все равно, где твой стиль, а где ошибка...