Согласно Светонию ("Жизнь 12 цезарей"), Цезарь очень не любил свою лысину, которая (по его мнению) его уродовала. А так как он мог, как официальный триумфатор, носить лавровый венок, он так и поступал всё время. "Граждане, берегите своих жён Везём мы вам из Галлии лысого развратника" - песня легионеров Цезаря на его триумфе по поводу завоевания Галлии.
Цезарь весьма тщательно следил за своей внешностью: волосы не только стриг, брил, но и выщипывал. Безобразившая его лысина была ему несносна, так как часто навлекала насмешки недоброжелателей и потому он с удовольствием пользовался присвоенным ему правом постоянно носить лавровый венок.
Занюхнуть после 100 грамм :)
От солнца :))
Лавровый венок или ветвь лавра — со времён античности — символ славы, победы или мира.
венок победителя.