Почему уныние - грех, если жизнь действительно кажется тяжелой?

Почему уныние - грех, если жизнь действительно кажется тяжелой?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смотри на плоды уныния - они ведут к еще большим тяготам, в безысходность . А полное упование освобождает душу от уныния . И верой и надеждой и любовью живет человек радуя Его и радуясь с Ним.
Гость
Само по себе уныние грехом не является. Это следствие нарушенных отношений человека с Богом.
Гость
потому, что оно заразительно
Гость
У каждого это есть, все мы находимся в одинаковой среде .Только на уныние нас толкает злая личность-Сатана .
Гость
Полнота Чаши определяется Ее " тяжестью"!
Гость
"Весёлое сердце благотворно, как врачество, а унылый дух сушит кости" (Прит. 17:22). Мы люди и мы можем быть в разном настроении. Это зависит и от внешних обстоятельств и от личных переживаний. Лично я могу быть и в унынии, и в веселии сердца. И где вообще в Библии написано что уныние это грех? . Грех это неверие в Господа Иисуса Христа.
Гость
Да у вас всё грех. Грустить - грешно. Веселиться - грешно. Даже жить грешно и умирать грешно. Впрочем, чего ж ещё ждать от гипертрофированой деструктивной секты?
Гость
Как бы не было тяжело нужно находить силы жить, бог испытывает сильных, и не по силам не посылает. Либо тяжелая жизнь отработка кармы
Гость
Уныние это печаль мирская, которая смерть соделывает.
Гость
Не скажу что уныние грех, есть обстоятельства где особо не порадуешься .Но все предаем в руки Господа и Он все усмотрит.
Гость
Раб не должен роптать и проявлять недовольство своим положением, а тем более показывать уныние - это скрытый протест. Ну-ка все хором: "Мы бодры! Веселы! "
Гость
Потому что -- действительно только КАЖЕТСЯ. В наших возможностях - построение субъективных вселенных. Сделайте свой мир сами. Это же - игра. И очень увлекательная.
Гость
Кажется - хорошее слово))
Гость
кто сказал что это грех. это временное состояние из-за проблем
Гость
Смертный грех ведёт к смерти души - то есть психическим расстройствам. Например уныние - к депрессии.
Гость
Происхождение В Книге Притчей говорится, что Господь ненавидит шесть вещей, даже семь, что ему противны: * Гордый взгляд * Лживый язык * Руки, проливающие невинную кровь * Сердце, кующее злые замыслы * Ноги, быстро бегущие к злодейству * Лжесвидетель, наговаривающий ложь * Сеющий раздор между братьями ___________________________________________________________________ * 3 Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное. . * 4 Блаженны плачущие, ибо они утешатся. * 5 Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю. * 6 Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся. * 7 Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут. * 8 Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят. * 9 Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими. * 10 Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. * 11 Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас. (Мф 5, 3—12)
Гость
Меньше слушай кого то, а больше себя. И сразу повеселеешь.
Гость
Уныние - это болезнь, дипрессия, которая успешно лечится.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы