Почему, увеличивая скорости перемещения в пространстве, у нас складывается ощущение ускорения времени?
Почему, увеличивая скорости перемещения в пространстве, у нас складывается ощущение ускорения времени?Ведь, если мы больше успеваем, время должно замедляться. Или наше сознание просто не успевает за современными скоростями?
Ответ(ы) на вопрос:
Ээ друзья, Здравствуйте. Чесно говоря многое о чем Вы говорите уже люди разложили по полочкам. Осознали и доказали, и если учиться в афициальных Вузах многие вопросы отпадут. Много трудов на эту тему У Максвелла, Лоренца.. . Много шуму в сети по поводу разногласий, но это ленивым наруку чтобы не учиться. А истина позноваема трудом, а не фильмами на тарелочках с голубой каемочкой. В фильмах больше развлечений и увод от истины в сторону рекламируемой религии или продукции. Разве не так?
вот и современных детей называют гиперактивными, а ведь они такие только относительно нас, старичков...
И вы тоже ...про скорость... да, уж,... актуальненько: ) Не обижайтесь, я тоже в этой категории... философствую:)
Да вся скорость относительна и всего лишь сушествует в наших головах и зависит от способности времявосприятия
нет если увеличивать скорость значительно, то создастся впечатление замедления времени, но это не так, просто тот кто увеличил скорость будет так думать.