Почему в аду душу душа пылает, а в раю скучает?
Ответ(ы) на вопрос:
А ваша душа успела уже и там и там побывать? Приятно пообщаться со знающим человеком.
А КТО вам про скуку рассказал? Если это из догматов некого попа словоблудника, то сие бред. В Добротолюбие, как своде трудов монахов от 400 го до 1200 годов скука определяется как труды бесов, обреченных искушать человека. Спросите у священника, он подтвердит. (. У любого спросите) Итак, бесы и в раю искушают? не, чтото не то. Не кажется?
Вот откуда такая бредятина берётся?? ? Ну не поленись прочитай библию, раздвинь своё мировоззрение.
Потому что в раю климат получше, а в аду - общество приятней....