Почему в бисе не определяет винт? (сата) дело не в перемычке!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вообще-то есть целая система установки нового HDD. Во-первых проверь по документации на матплату - к каким SATA выходам можно подключать HDD. Во-вторых - при первом запуске нужно, тобы в слотах оперативной памяти стояла лишь одна память ( и после того как система распознает HDD, добавить остальные, естественно, выключив комп) Многие системы BIOS не распознают жесткие диски Serial ATA, подключенные через хост-адаптер PCI SATA. Включите компьютер. На экране появится сообщение, которое пригласит вас в BIOS Setup. Что-то наподобие «Press Del to Enter Setup» или «F1=Setup». Нажмите указанную клавишу. Зайдите в раздел для установки параметров жесткого диска (Он может называться“Hard Disk Utility” или “IDE HDD Auto Detection”) и следуйте дальнейшим указаниям, которые появятся на мониторе. Как только информация о обнаруженном диске появилась в таблице устройств “Standard CMOS Setup”, проверьте параметры установки. Сравните автоматически определенные пармаетры с теми параметрами, которые описывались на лицевой панели. Также следует войти в меню “Integrated Peripherals”. В строке “OnChip IDE Secondary channel” разрешить использование второго канала IDE (если вы установили устройство на второй шлейф контроллера) . После ввода и проверки всей информации сохраните ее, нажав на клавишу F10, и выйдите из BIOS. Перезагрузите комп и продолжайте работу.
Гость
А я думаю, надо попробывать сначало аптимизировать Bios тоесть, вернуть в первоначальную настройку попробывать запустить снова если не увидит значит надо копать дальше по советам
Гость
Возможно, причина в шлейфе. Попался бракованный, и все дела.
Гость
1 - винт дохлый 2 - винт SATA II - контроллер SATA I 3 - шнур SATA дохлый 4 - контроллер дохлый
Гость
а винт точно живой? ? может быть проблема с железхом.. . или вирус на инте блочит...