Почему в этот мир постоянно приходят пророки и светочи, а люди продолжают жить как будто ничего не происходило...
Почему в этот мир постоянно приходят пророки и светочи, а люди продолжают жить как будто ничего не происходило...Почему в этот мир постоянно приходят пророки и светочи, а люди продолжают жить как будто ничего не происходило ?
Ответ(ы) на вопрос:
Потому. что глазами смотрят. Уши затыкают. А сердцем не слышат.
пророки и светочи, которые приходят в этот мир после Спасителя ничего нового миру не принесут. Вот люди и живут, их не замечая. А те, кто верят им, просто заблуждающиеся. В последние времена следует ожидать прихода антихриста, а не пророков!
если благодаря им мир стал лучше они приходят не зря
не верят им
Не согласна, на каждом углу одни эзотерики. Хоть "блондинку" ищи, чтобы просто ни о чем поболтать.
На одного пророка 10 шарлатанов. бес их разберет. Для верности всех к стенке!) ) Так спокойней. Плюс на все воля Божья. Жизнь продолжается...
Так продолжают жить далеко не все люди, а только те, кто не внемлют: Истинно говорю вам: никакой пророк не принимается в своем отечестве. (Лк. 4: 24) Свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы. (Ин. 3: 19) И сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите – и не разумеете, и глазами смотреть будете, и не увидите. Ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их. (Мф. 13: 14-15)
вы конкретно себя имеете в виду или за все человечество отвечаете?
Потому что они считают их-безумцами. Как и раньше, как и всегда.