Почему в европейских государствах и США появляются общественные течения раньше чем в других регионах мира?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Они появляются не раньше, правильно Иванов пишет, просто у их спецслужб одно из направлений работы - оформлять неформалов и направлять их .
Гость
Свободы у них больше... и жизнь легче, в то время, как русские думают, как бы выжить, они от тоски и придумывают эти самые моды и течения.
Гость
Они там не появляются, они там впервые становятся заметны из-за скученности представителей разных стран в столичных и портовых городах
Гость
Потому что пока наши подростки хотят новые айподы, в США их сверстники ломают уже третий такой и им больше заняться нечем, как увлечься какой нибудь модой или течением. Да и до 91го у нас в стране и без того коллективизма хватало ;-)