Почему в фильме "2012" остался над поверхностью мирового океана только Африканский континент?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Есть две причины: 1. Мировоззренческая: Там в фильме сказали: "откуда люди вышли, туда и пришли, чтобы выйти оттуда снова" (ну, далеко не точная цитата) . Таким образом как бы опять навязывание идёт, что первый человек вышел из Африки. 2. Политическая: В африке самые отсталые страны, поэтому их нестрашно и вознести. Америка не могла остаться, так как там катастрофа произошла, если бы оставили Сибирь, то это шло бы в разрез с их отношением к России. И так с большинством стран. Австралия им показалась слишком маленькой. Почему не сделали Антарктиду внезапно потеплевшей и оттаевшей.. . Не знаю, видимо из-за первого пункта.
Гость
Старый еврей мечется по городу с остановившимися часами вдруг видит вывеску Ремонт часов и с радостью влетает в дверь В комнатке за конторкой сидит ещё один еврей Узнав о проблеме заявляет что тут часов не чинят, а делают обрезание А вывеска? А вы и вправду думаете что можно повесить другую вывеску?
Гость
...вы "правильно" догадались... а дата 2012..у всех уже набила "оскомину и "намозолила взор "...и вызывает рвотный рефлекс...
Гость
Потому что снимали американцы.
Гость
к тому варемени все негры померли от спида, так что конкуренции у выживших с ковчга ...не было))