Почему в германии живут немцы а не германцы?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
не помню что за произведение, давно читал. юмор там был про немецкую армию лохматых годов, когда стреляли залпами и ходили в штыковую строем (дословно не скажу, но суть передам) -создал Бог лошадь, показывает ее роду человеческому. немец сказал - "Pferd" (лошадь по немецки) Бог разгневался - "что? ! я тебе свое творение показываю, а ты "пфе" говоришь? " с тех пор конница у немцев никакая, только пешком и умеют ходить.
Гость
Так их русски прозвали. немцы- от слова немые. В других языках есть и германцы, например в польском.