Почему в компьютер попадают вирусы, если на нем стоит Антивирус Аваст, обновляющийся ежедневно?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Попробуй в дополнение время от времени Kaspersky® Virus Removal Tool 2010 - это программа для лечения зараженного компьютера от вирусов и всех других типов вредоносных программ. В своей работе Kaspersky® Virus Removal Tool использует эффективные алгоритмы обнаружения вредоносных программ из арсенала Антивируса Касперского® и AVZ. Или Dr.Web CureIt! - это бесплатный антивирусный сканер на основе ядра Dr.Web, который быстро и эффективно проверит и вылечит компьютер без установки антивируса Dr.Web.
Гость
Потомучто иди спи
Гость
у Касперского, например, антивирусные базы обновляются каждый час, + экстренные, внеочередные, и критические обновления, а ежедневное обновление, это дыры сплошные в защите
Гость
Так же как противозачаточная таблетка, ни один антивирусник не дает стопроцентной гарантии защиты. Антивирусники в основном защищают от уже известных вирусов, а от еще неизвестных защита появляется когда специалисты добавят способ лечения в базы антивирусника. А если вирус написал гений программист эти специалисты запарятся искать способ лечения, а пока не найдут никакой антивирусник не поможет, только если вы не такой же гений программист. А вообще есть такое мнение что специалисты иногда вместе с обновлениями отсылают безобидные вирусы, а через несколько дней в новых базах лечение их, типа показать что их антивирусник такой крутой и постоянно развивается
Гость
Аваст у меня стоит для галки. Толку от него практически нет. Только на случай попадания явной отравы.
Гость
Потому что нет антивирусника, который на все 100% распознавал бы вирусы! Аваст не увидит тех что Касперский найдет, Касперский не найдет тех которые Security Essentials обнаружит, а Security Essentials не всгда найдет тех что Аваст находит! Иногда полезно менять антивирусники!
Гость
какой дурак будет писать вирус который всё равно поймается ???
Гость
еще необходим файервол и anti-maiware, все должно работать в одной связке
Гость
потому что аваст какашко - хотя ловят и на каспера с нодом - с авастом был опыт пользования - закончилось порнобаннером сносом хрюшки - заменой на висту с нодом32
Гость
у меня тоже фваст, но это не с нета
Гость
Вирусы возникают чаще и быстрее, чем противоядие против них
Гость
аваст бесплатный антивир, а за бесплатно вам ни кто ни че норм не сделает