Почему в кумиры атеистам навязывают Ленина?
Почему в кумиры атеистам навязывают Ленина?
Ответ(ы) на вопрос:
А православным всунули Николая второго. )))
Почему же навязывают?? ? Это один из идеологов атеизма в купе с Марксом и Энгельсом. Так называемая "святая троица" атеизма.
По ошибке: у них, кроме Ленина, много кумиров: футбол, водка, деньги, президенты, политики, кинозвёзды, спортсмены, ТВ, и т. д.
Ленина вы записали к агностикам? Это ж атеист №1 в истории нашего государства великого. Он атеизм занёс в ранг государственной атеистической системы - это впервые в истории всего человечества. Всё прогрессивное человечество содрогонулось от этой дури.
Все уже давно забыли про этого Ленина. Мой младший сынишка как то подошел и спросил :-Мам, а кто такой Ленин? И почему он лежит на площади, а не как все люди - на кладбище? Корни атеизма намного глубже и дальше в истории начиная с 1 века... http://blog-pravoslavie.ru/ateizm/
Если уж и взять за один из авторитетов для атеистов, так это Зигмунд Фрейд. Но фрейдизм отрицает коммунизм.
Пацанчег был атеист, успеха достиг. Равняться надо на таких пацанов!
Скажи спасибо, что не Гитлера.
потому как в России именно с октябрьской революции началось массовое внушение, что религия - это пророждение нехороших капиталистов, а раз с ними боролись, значит и с верой в бога надо бороться до кучи! т. е. ленин-революция-атеизм-светлое будущее на фоне всеобщего коммунизма!
Человек, который строил государство в котором отрицалось существование Бога.... в котором убивали священников и рушили храмы.... и теперь вы отрицаете что этот человек был кумиром целой страны и всех атеистов?
А мы в кумиры верующим навязываем ветхозаветного Бога и Торквемаду.
больно методы схожи
потому что он-основатель терроризма..., только противники жизни могут заботиться о трупе в мавзоле...
Религия не может существовать без идолов.
почему?
Не нашли ответ?
Похожие вопросы