Почему в Монголии главная отрасль хозяйства-животноводство?
Почему в Монголии главная отрасль хозяйства-животноводство?
Ответ(ы) на вопрос:
Потому что климат благоприятный для этого дела.
Да потому что там хорошие пастбища, хотя земля не плодородная.. . Ресурсов мало. . Чe им еще делать, как не откармливать зверюшек?:)
Присоединяюсь ко всему вышесказанному + там земля бедная, промышленность не развита и т. д. Я по этой теме в 10 классе доклад делела по географии =))
ну тебе уже ответили....
Вековые традиции. Согласно описаниям некоторых китайцев древности, предки монголов пробовали заниматься огородничеством и даже выращивать злаки, но бросили сие пустое занятие для тех мест. Животноводство и разбой оказались более благодарными занятиями. Постепенно разбой сошел на нет (недаром их все-таки издревле начали крестить), а традиции животвноводства укрепились. Это еще часть культуры монголов. Без животноводства не станет Монголии. А она по своему прекрасна.
потому что, там в основном степи - большой простор для всяких там быков и тому подобное, да и климат тож благоприятный
потому что степь да степь кругом
Не нашли ответ?
Похожие вопросы