Скрип снега – это всего лишь шум от раздавливаемых кристалликов. Разумеется, человеческое ухо не может воспринять звук одной "сломанной" снежинки. Но мириады раздавленных кристалликов создают вполне явственный скрип. Скрипит снег лишь в мороз, а тональность скрипа меняется в зависимости от температуры воздуха – чем крепче мороз, тем выше тон скрипа
Гость
Скрип - это предсмертный крик снежинок, умирающих под нашими ногами. :-0 Они ломаются с хрустом.
Гость
снежики трутся друг одруга
Гость
Он кричит так что ему больно а ты наступаешь на него
Гость
Это у снежинок хребты ломаются.
Гость
Это ломаются позвоно4ники у снежинок.