Почему в нашем мире так много безразличия к другим?
Почему в нашем мире так много безразличия к другим?Почему, когда с кем-то случается беда, многие проходят мимо? А потом люди удивляются, что и им в трудный час никто не приходит на помощь...
Ответ(ы) на вопрос:
Что к себе ближе всего-своя рубашка, рубашки любимых, родных.... -суровая правда жизни.. . иногда, лишь, что редкость-наша простота проявляет сердобольность, не факт, что ещё, сделав добро им же и отплатят...
Больше стало эгоистичных людей. Нравы и принципы у многих людей в нашу эпоху, изменились в худшую сторону.
потому, что люди сейчас думают лишь о своей выгоде, лишь о том, как бы начать жить так, чтобы все было доступно после одного щелчка пальцами... и поэтому идут к своей цели не останавливаясь, чтобы помочь.. они не обращают внимания ни на что и ни на кого
Падение доброго – самое злое падение
Потому что многие живут в рехе.. И это их норма поведения. . По Вере -вам и дано будет.. Вот какая вера-такая и жизнь.. Так что все так-как и должно быть. .
У большенства людей закрыты сердца
Я такого не видела. Всегда, когда кто-то в обморок падает, подходят. Мне даже таблетку давали под язык. Бабушка упала на льду, я видела, как подняли. Просто не хочется на какого-нить пьянчужку напороться. Чаще всего люди лежат на земле, потому что спят ))))) Живу в Москве, если что.