Почему в некоторые годы листопад можно наблюдать в середине лета?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
От нехватки воды, например, в засушливое время года - то есть вашем случае лето, нарушается ток воды с минеральными веществами по проводящей системе дерева. В итоге нарушается и проводящая система между черенком листа и стебля дерева, соответственно лист опадает, т. к. не хватает минеральных веществ и воды, а соответственно не происходит фотосинтез, в результате которого образуются органические вещества, необходимые для жизнедеятельности дерева
Гость
Нехватка влаги. Деревья сбрасывают лишние испарители
Гость
у нас волосы тоже выпадают в любое время.