Почему в певых печатных Библиях (15 век н. э.) был только Н.З. ?
Ответ(ы) на вопрос:
Спасибо за вопрос! Потому что в Ветхом завете описано так много деталей, свойственных европейскому Средневековью, что, по всей вероятности, он был написан значительно позднее Нового!
Боялись испугать людей обилием "любви".
Потому что он меньше, печатать дешевле.. . да и бумагу надо экономить! :)
Исказить еще не успели в то время.... а точнее своего подописывать.... Хотя и к 15 веку там мало чего осталось от того, что Христос говорил....
Новый даже сейчас иногда ОТДЕЛЬНО напечатан. Что в этом особенного?.
Вы в этом уверены?