Почему в последнее десятилетие некоторые заговорили об Иисусе как об исторической личности - Черчилле или Наполеоне?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подросли люди воспитанные на агитках Америки и Европы.
Гость
Говорили об Иисусе-человеке и раньше. Вот например граф Л. Н. Толстой. Но за такие закидоны приходилось платить высокую цену. Толстого отлучили от церкви. --------------------------------------------------------- В наши дни Божиим попущением явился новый лжеучитель, граф Лев Толстой. Известный миру писатель, русский по рождению, православный по крещению и воспитанию своему, граф Толстой в прельщении гордого ума своего дерзко восстал на Господа и на Христа Его и на святое Его достояние, явно пред всеми отрекся от вскормившей и воспитавшей его Матери, Церкви Православной, и посвятил свою литературную деятельность и данный ему от Бога талант на распространение в народе учений, противных Христу и Церкви, и на истребление в умах и сердцах людей веры отеческой, веры православной, которая утвердила вселенную, которою жили и спасались наши предки и которою доселе держалась и крепка была Русь святая.
Гость
Стало больше доступа к информации. Кроме того, в Израиле стали проводить экскурсии по местам жизнедеятельности Иешуа а Нацри. Вот, так вкратце.
Гость
Так верить стало не во что. а если ничего нет, то только Бог. Вот и понеслись собирать заблудшие души.
Гость
Потому, что это на самом деле историческая личность.
Гость
так он и есть историческая личность не бог не пророк, а филосов, мыслитель мудрый человек.