Почему в промежутках возрастанияубывания функции есть квадратные скобки? Получается в точках мах /мин ф-я и возр. и у

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во-первых, смотря какая функция! Возможно в кое-каких точках она обращается в ноль, а в кое-каких точках ей нельзя обращаться в ноль - это касается знаменателя функции (делить же на ноль нельзя) . Так вот, круглые скобки ставятся, если функция не может обращаться в ноль.
Гость
например, гипербола. . в одной точке и возрастает и убывает. . все зависит от функции. . посмотри сам внимательно