Почему в России не делают такие крутые игры, как GTA4?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
наверное потому же, почему и не делают такие крутые автомобили, как мерседес
Гость
бюджет, опыт, мастерство, идеи, да движок хотя бы! нет етого у росийских разработчиков. в росии делают малобюджетные игры на ядре Магии Крови уже скока лет подряд, разве что Katauri,GSC и WARGAMING.NET спасают ситуацию)
Гость
ну сделай такую игру, и будет))
Гость
У нас в основном стратегии на тему ВОВ делают, хорошие экшены не часто
Гость
Не согласен с тем что НЕ умеют! С ТАКИМ РОСТОМ ПИРАТСТВА В РОССИИ это просто не выгодно! В америке такого нет и поэтому там выгодно делать качественные игры, Они там волнуются за то чтобы убрать конкурентов сделав профессиональный и качественный продукт!
Гость
мономушто нет таких крупных компаний как rocstar
Гость
Либо НЕ УМЕЮТ либо дела поважнее либо лень
Гость
а зачем вам игры?)... надо жить - читать и думать
Гость
в россии нет мастеров по этому делу снизу. и нет желания и денег делать подобное сверху. российским студиям выгоднее выпустить 10 говноигр. и они в наших реалиях принесут больше денег чем 1 шедевр.
Гость
потому что у нас дела поважнее есть, чем в какие-то игрульки играть.