Потому что, к сожалению, Россия - это духовная страна, которая не живёт духовной жизнью...
У нас в городе был 1 чел, считавший себя просветленным. Ещё говорил, что он на четвертом уровне реальности, а я типа на первом. У него даже несколько учеников было (улетевших) . Потом он бросил жену с 2 детьми и свалил куда-то. Есть кстати книга "Хроники российской саньясы", там как раз про наших ищущих или просветленных (я правда так и не читал ее толком) . Пишут про некого Попандопулу. Его спросили: "А Ошо просветленный? " Он ответил: "А х** его знает! "
тебе то почем знать ) будды от людей не отличаются ничем кроме осознания себя
Есть. Если вам не известно, вся индийская культура это есть прославянская культура. Студенты из индии называют Россию страной санскрита, потому что этот древний индийский язык состоит из более чем 30 % русских слов. Слово Будда в прямом смысле есть Пробужденный (проснувшийся, просветвленный) А такие у нас в России есть, пробужденные от долгой спячки и запудривания политиками и сми мозгов. Вот они живут и сомосовершенствуются.
Вот скажи зачем в России Будда? На кой он здесь забредёт? Это всё одно спросить почему в Африке не водятся белые медведи. Они живут только на севере. Вот и Будды живут там где им пологается.
Они не палятся, как мы.
В окрестностях Петрозаводска есть древние наскальные рисунки. Им тысячи лет. Так идиоты-христиане православные к этим рисункам крестики подрисовали и за какого-то святого выдают.
Наиболее благоприятное состояние для пробуждения обеспечивается рождением в мире людей. А у нас, в эрефии в основном скоты.
Есть, только их не замечают.)
Боятся. Здесь могут изувечить и не ответить за это.