Почему в словах врождеННым(склонностям),УстановлеННому (обычаю), убеждеННо (отстаивали) пишется две НН?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хочу дополнить ответ Зульфии. "убеждеННо (отстаивали) - наречие, оно образовано от причастия"убежденный", в котором писалось НН. поэтому и в наречии пишем НН". У учителя возникнет вопрос: "Так почему же в причастии убежденный писалось НН? " Ведь там нет приставки (корень убежд-. Ответ ученика: "Так как оно образовано от глагола сов. вида убедить (не убеждать!) . врождеННым (склонностям) - это прил. из причастия, а в причастиях суф. -ённ" всегда ударный.
Гость
врождеННым (склонностям) - это причастие, у него есть приставка В-, поэтому пишем -нн- УстановлеННому (обычаю) - это причастие, у него есть приставка У-, поэтому пишем -нн- убеждеННо (отстаивали) - наречие, оно образовано от причастия"убежденный", в котором писалось НН. поэтому и в наречии пишем НН.
Гость
В суффиксе -енн- прилагательных всегда две н
Гость
Я думаю, активный залог (в первых двух примерах) и наличие приставки.