Какой город на протяжении двух столетий был сибирской столицей, который стал подлиной жемчужиной культуры и соперничал с

Какой город на протяжении двух столетий был сибирской столицей, который стал подлиной жемчужиной культуры и соперничал ссвоими памятниками с Ярославлем, Костромой, Вологдой и Ростовом Великим?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
«Былая столица Сибири, овеянная преданиями русской старины, Тобольск, с его белокаменным кремлем, с чудесной каменной вязью архитектурного узорочья соборов, с его замечательным архивом.. . представляет собой подлинную жемчужину культуры Сибири».
Гость
Тобольск
Гость
может Томск..