Человек--кузнец своего счастья. наведите пример с истории или литературы,очень нужно. Заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вся жизнь великих людей - подтверждение этих слов. Мне нравится история Тамерлана. Ну, или тот же Ленин. Гитлер тоже не был принцем рождён.. . Простой ефрейтор.
Гость
1. Бернард Шоу. - Родился в семье бедного ирландского дворянина, потерявшего свои средства на неудачных торговых операциях, но сумел победить бедность и добиться успеха на литературном поприще, обратившись к драматургии. 2. Ломоносов. Ну этого знают все ;) 3. Екатерина Первая. Служанка.. . и БАХ!! ! ИМПЕРАТРИЦА
Гость
Из Пушкина - Дубровский. Маша сама отказалась от своего счастья... хотя тут она не кузнец... а вот Тургенев - Муму Герасим сам создал своё счастье