Почему в слове заслуживающЕе пишется Е, а не И?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всё очень просто : это СРЕДНИЙ РОД как прилагательного, так в данном случае и причастия, а средний род в Именительном падеже и Винительном (неодушевлённом) имеет окончание -0Е и -ЕЕ : ( ОНО, МОЁ) золотОЕ (кольцо) , зимнЕЕ утро (оно, моё) заслуживающЕЕ (внимание) , написаннОЕ (СЛОВО) , окончания в среднем роде -ЕЕ, --ОЕ. Только во множественном числе у них окончание--ИЕ.
Гость
Это зависит от единственного или множественного числа Ед. число окончание ЕЕ, мн. число окончание ИЕ
Гость
если, например, заслуживающее доверие лицо, а если лица, то заслуживающие
Гость
обращающие внимание на "заслуживающее внимание" производят впечатление
Гость
разная буква - разный смысл! заслуживающЕе заслуживающИе мн число
Гость
смотря какой род главного слова.