Почему в в разные исторические эпохи границы подросткового возраста и отношение к подроскам были различными??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В частности потому, что: 1. Увеличивался срок жизни (при среднем возрасте в 35 лет трудно считать подростком 17-летнего) 2. Развивалась культура и общественные отношения 3. Менялись способы обмена информацией (что также сказывается на развитии личности и отношении к ней).
Гость
Вопрос был связан с выживанием. Для увеличения численности населения и числа занятых искусственно (а может и нет) возраст подростковый сокращали.
Гость
разное время обучения